Праздник праздников!

Праздник праздников – именно так называется самый светлый и добрый православный праздник Пасха! Именно в этот день люди увидели невероятное  — чудо торжества жизни над смертью, добра над злом, любви над черной стороной человеческой души – казненный через распятие на кресте Иисус Христос воскрес из мертвых.

Наши малыши пока еще слишком малы, чтобы понять истинную суть этого праздника, поэтому сегодня мы, в доступной форме, пока только рассказываем детям о традициях этого замечательного праздника, привлекаем к изготовлению пасхальных яиц, открыток, цветов для украшения куличей и пасхи и проводим Пасхальное развлечение.

И для малышей – это праздник, наполненный народной музыкой и песнями, танцами, хороводами и играми. Очень любят дети пасхальные игры с яйцами: катание через воротца, катание с горки, кручение яиц, битки.

Традиционно на этом празднике мы знакомим малышей со звучанием колокольного звона. Его необыкновенное тембровое богатство и сила звучания заставляет сердца биться чаще и затрагивает самые тонкие струнки человеческой души.

В этом году одним из гостей праздника стал Иерей Петр Кузнецов. Отец Петр принял активное участие в празднике, играл вместе с детьми, а также прочитал пасхальную молитву, окропил всех святой водой с пожеланиями здоровья и благополучия и подарил детям желанные подарки.

Мы поздравляем всех с Воскресением Христовым! Желаем здоровья, счастья и добра. Мира и лада в семье. Пусть радость будет в каждом сердце!