Встреча через 20 лет

Персонал дома ребенка переживает за дальнейшие судьбы воспитанников, после того, как они покидают учреждение и всегда очень рад хорошим новостям и обратной связи с ними.  В нашем учреждение хорошей и доброй традицией становятся встречи с выпускниками.

Так, 18 марта 2022 г. нас посетила Дарья Колосова, выпускница 2000 года. Мы волновались перед встречей. Как потом нам призналась Даша, волновалась и она. А разрядить обстановку помогли Малыши, которые подготовили небольшой концерт и вручили Даше подарки, сделанные своими руками.

Для девушки мы провели экскурсию по учреждению, показали музыкальный и физкультурный зал, бассейн, физиокабинет, группу, в которой она жила и воспитывалась семь лет. Девушка отметила, что дом ребенка очень изменился: стал более уютным и современным. Но тем не менее Дарья смогла вспомнить очень много ярких событий из детства: о том, как праздновали дни рождения, имена сотрудников, которые работали с ней, где находилась ее кроватка в спальне и др.

Далее в домашней обстановке за чашечкой чая выпускница рассказала о том, как она жила все эти годы, из чего складывается ее день сегодня, чем она увлекается, поделилась и планами на будущее. Даша принесла фотоальбом, в котором бережно хранит воспоминая детства и юности, который мы с удовольствием посмотрели. В конце встречи девушка отметила, что ей было очень приятно побывать в доме ребенка и это  стало ярким событием ее жизни.