Поклонимся великим тем годам!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в доме ребенка прошли мероприятия, посвященные этому празднику, в которых приняли участие дети и сотрудники.

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом нашим маленьким воспитанникам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! В рамках школы социального развития педагоги рассказали малышам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать и даже устроили импровизированный салют в честь 9 мая.

На тему  этого великого праздника была организована выставка  работ детского творчества «Этот день Победы!».

Также воспитанники дома ребенка совместно с педагогами посетили памятный знак «Ратному подвигу Северодвинцев», где возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Интересным мероприятием стало проведение концерта «Поклонимся великим тем годам!», в котором приняли участие сотрудники дома ребенка. Прозвучали песни военных лет, воспоминания людей переживших войну, стихи таких поэтов, как Юлия Друнина, Мусса Джалиль, Александр Твардовский в исполнении коллектива учреждения.

Мы верим, что наши воспитанники будут гордиться и чтить историю своей страны, и помнить о войнах, подаривших нам Победу, вечную славу которым пронесут через годы.