Удивительное морское путешествие…

30 марта 2021 года воспитанники нашего учреждения отправились в необычное морское путешествие, где повстречали русалочку Ариэль. Русалочка рассказала детям о своей беде. Она не послушала отца Нептуна, стала играть с золотыми рыбками и со шкатулкой с жемчугом. Русалочка не сумела уследить за рыбками, и они уплыли в море, а шкатулка с жемчугом упала на дно.

Дети помогли Ариэль поймать рыбок и собрать жемчуг, а она за это познакомила их с подводным царством и со своими друзьями рыбками. Малыши пообщались с Дельфином, Акулой, Пескариком и другими обитателями подводного мира. Малыши с удовольствием показали русалочке Ариэль, как они научились делать красивый сильный фонтан, самостоятельно передвигаться в чаше бассейна без помощи инструктора, бросать мяч в цель, нырять в обруч и выныривать из него, скользить по воде с плавательным инвентарем.

После всех выполненных заданий ребята сделали русалочке подарок – станцевали танец маленьких акулят. Педагоги в костюмах родителей акулят помогли нашим малышам, поддержали их в танце.