Международный день защиты детей

Международный день защиты детей – один из самых ярких, светлых и теплых праздников.

Впервые этот праздник отметили 1 июня 1950 г. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии. Организация объединенных наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В первых числах июня 2021 года праздничные мероприятия в честь этого праздника прошли и в нашем учреждении. Главными его участниками стали малыши от 2 мес.  до 4 лет, среди них и дети с особыми возможностями здоровья.

Утренник у нас получился особенный. Мы его построили исходя из возрастных особенностей наших малышей, это и подбор песен, плясок, игр, конечно, учли и продолжительность мероприятия. В гости к детям приходили бабушка и ее внук Иван на коне , все вместе пели, плясали, веселились и играли.

На празднике присутствовали и.о. министра здравоохранения Архангельской области Александр Сергеевич Герштанский, начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Ольга Александровна Николаева, начальник Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска Оксана Николаевна Краснова, начальник отдела опеки и попечительства Администрации Северодвинска Юлия Васильевна Мясникова, а также члены попечительского совета: заместитель Главы Администрации  Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Константиновна Ковальчук и коммерческий директор ООО ПСК «Архпрмкомплект» Ольга Владимировна Образцова.

Мы всегда очень рады гостям. Обычно на детских праздниках и утренниках у нас собирается много друзей и гостей, но сегодня, ввиду ограничительных мероприятий, мы были вынуждены сократить число зрителей.

Утренник закончился, но у наших малышей и гостей остались незабываемые впечатления, подарки и памятное фото.

Слова искренней благодарности и признательности хотим сказать всем гостя, которые нашли время и возможность присоединится к нам и разделить радость праздничного дня.