Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем доме ребенка ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в доме ребенка, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети — земные ангелы.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи. Участниками этого праздника были все воспитанники. А подготовили его и провели музыкальный руководитель Дьячкова Евгения Николаевна, воспитатели Зубкова Ирина Леонидовна и Зыкова Оксана Викторовна. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа в праздновании Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями и танцам, излучал тепло и свет.

Дети и взрослые, соблюдая традиции празднования Пасхи, украшали яйца, играли в народные игры: катали яйца с горки (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), прокатывали яйца в цель, слушали колокольный Благовест и сами присоединялись к нему с маленькими колокольчиками.

Украшением праздника стал приход малышей и малышек, встречая их зрители аплодировали от всей души. А потом был общий финальный хоровод, переходящий в развеселую, задорную пляску.

sxte34sqzzk
ndv-5i0j1wi
jvep6qh0rsw
9v8gfmlcx2o
7hvdngte5gs