День защиты детей в кругу друзей!

Традиционно 1 июня в нашем учреждении прошёл детский утренник, посвященный Дню защиты детей. В этот день в нарядно украшенном музыкальном зале царила тёплая, дружеская и уютная атмосфера. Вместе с нами отметить этот замечательный праздник пришли и наши гости: заместитель министра — начальник управления организации здравоохранения Архангельской области — Русинова Татьяна Валерьевна, главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения — Жгилева Вероника Вячеславовна, начальник Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска — Краснова Оксана Николаевна, начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними — Мясникова Юлия Васильевна, председатель попечительского совета дома ребенка — Образцова Ольга Владимировна, а также Назарова Ольга Игнатьевна, которая ранее более 10 лет работала в нашем учреждении врачом-педиатром.

Малыши и взрослые долго готовились к празднику: разучивали стихи и песни, репетировали танцы, в том числе и русские народные.

День защиты детей – это всегда веселье и радость. Этот год не стал исключением. На праздник к ребятам приходили сестрица Алёнушка и братец Иванушка, а также Коза-дереза, которые играли и веселились вместе с малышами. И, конечно, прошёл парад грудничков — самые маленькие воспитанники со взрослыми пришли на праздник. Закончился утренник совместным танцем «А ручки хлоп, хлоп , хлоп, ладошки музыке в такт…».