В Доме ребенка День физкультурника

21 августа 2019 года в нашем доме ребенка прошел День физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Спортивное развлечение проходило на уличной площадке во дворе.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых. Главным участником «Дня физкультурника» стал сказочные герои – Веселая Зарядка, Клоун Клёпа и Доктор.

Праздник начался с торжественного построения, веселого осмотра доктора. Дети вместе с героями сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали спортивные игры и эстафеты на ловкость и скорость.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Не отставали от своих воспитанников и их наставники. Участвуя в эстафетах, дети почувствовали себя большой единой семьей!

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным. Завершилось развлечение награждением всех участников и веселой игрой!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!

fizkult_day1
fizkult_day2
fizkult_day3