День Победы !

Мы отмечаем много дат и праздников: торжественных и радостных, семейных и профессиональных. Но есть одна особенная, сакральная для всех и каждого дата — 9 Мая! Праздник истинного торжества жизни — День Победы!

В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. И наши дети с воспитателями приехали к вечному огню, чтобы познакомиться с боевыми традициями нашего народа, памятником боевой славы нашего города, увидеть настоящих ветеранов войны и подарить им открытки, сделанные своими руками. Хотя с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше и все труднее их встретить, нам посчастливилось встретить у вечного огня бабушку-ветерана.

Одним из новых атрибутов 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Каждый участник с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле. Когда мы все одели георгиевские ленточки, дети увидели, что такие ленточки есть почти у всех людей, кто был в этот день у вечного огня. А еще там было много людей, как и мы,с праздничными флагами и красными шарами.

Мы очень хотим, чтобы жизнь наших детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми, стараемся воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

den-pobedy-2
den-pobedy-1

.