10 апреля 2018 года в Северодвинском доме ребенка прошло праздничное Пасхальное развлечение

Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Сегодня, и это не секрет, нам приходится заново учиться праздновать наши православные праздники. Мы, взрослые, должны приобщать наших детей к истокам православной русской культуры, знакомить их с историей и традициями нашего народа с раннего детства.

Пасха – один из самых светлых и прекрасных праздников. Стало хорошей и доброй традицией в нашем доме ребенка ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник.

На праздник с подарками пришли гости: заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Сахарова Ирина Сергеевна, начальник Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска Краснова Оксана Николаевна. Они впервые были в доме ребенка и после праздничного развлечения главный врач Михайлова Лариса Николаевна показала гостям дом ребенка. Гости познакомились с новыми, инновационными технологиями, направлениями воспитательно-образовательной деятельности, с социализацией детей. Они посетили медицинский кабинет, бассейн, бар «Кроха», кабинеты учителей-дефектологов и логопеда, центр социальной абилитации «Квартира», посмотрели групповые комнаты, заглянули в группу детей с тяжелым нарушением здоровья.

Для всех присутствующих на празднике прозвучали пожелания: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

1
2

.