1 июня – День защиты детей в Северодвинском доме ребенка!

1 июня – День защиты детей, праздник лета, детства, улыбок, и солнца!

фото 1.1

Этот праздник собрал в нашем уютном зале много гостей, друзей, сотрудников, и, конечно, самых главных участников – детей!

фото 1.2

      На утреннике присутствовали самые маленькие наши воспитанники – дети первого года жизни со своими воспитателями и медсестрамии самые большие наши воспитанники – дети 2-го и 3-го года жизни.Включая в утренник грудничков, мы волновались – как они себя поведут? Может испугаются непривычной для их обстановки? Может будут беспокоиться и волноваться среди большого количества людей? … Но наши опасения были напрасны. Малыши чувствовали себя комфортно! А маленькая Жаннатак зарядилась праздничной атмосферой, что «пела» громче всех!

фото 1.3

        На празднике присутствовали и дети с особыми возможностями здоровья. Наташа, 1г.8 мес., она не может ходить, но присутствует на всех детских праздниках. Сидя на руках у воспитателя, девочка с удовольствием активно участвовала в утреннике: хлопала в ладоши, раскачивалась в такт музыки, а когда дети стали топать ногами, по ходу танца, она тоже весело забила ножками. Уходить Наташе с праздника не хотелось.

Подготовила и провела праздник Дьячкова Евгения Николаевна,музыкальный руководитель, а помогали ей любимые детские персонажи: «Солнышко», «Петушок» и «Клоун», роли которых исполнили педагоги дома ребенка.

фото 1.4

        Праздник закончился! Но остались яркие, незабываемые эмоции и подарки нашим детям от спонсоров, которым мы говорим большое человеческое спасибо за неравнодушное отношение к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию!

фото 1.5

старший воспитатель  С.В. Лепкович