VI Апрельские чтения памяти профессора М.В.Пиккель

5 апреля на базе  СГМУ  в рамках межрегиональной научно-практической конференции  «VI Апрельские чтения памяти профессора М.В.Пиккель»  прошел симпозиум для медицинских сестер «Сестринский процесс в педиатрии».  В симпозиуме приняли участие  медицинские сестры из различных лечебных учреждений города и области. Наше учреждение представило 5 докладов. Выступили  с докладами:

Главная медсестра Е.Н.Ковалева  «Вспомогательные средства реабилитации в процессе развития локомоторных функций у детей»

111

Старшая медсестра М.Э.Поромова  «Особенности реабилитации детей раннего возраста»

222

Постерные доклады представили:

      Н.В.Гончар, медицинская сестра палатная «Сестринский уход, как важная часть лечения и воспитания детей раннего возраста»,  С.Н.Удод,  медицинская сестра диетическая «современные заменители женского молока — основа полноценного питания детей грудного возраста», Е.Н.Ковалева, М.Э.Поромова  «Сухая иммерсия-современный метод реабилитации детей раннего возраста».

333

Все выступления участников конференции были актуальны, подкреплены опытом, глубоки по содержанию и крайне полезны. Мероприятие было профессионально и эффективно организовано, в превосходной  дружественной теплой атмосфере. Мы уверены, что конференция придаст новый мощный импульс к диалогу и обмену опытом в нашей профессиональной среде!

Доклады опубликованы в сборнике научных трудов «VI Апрельские чтения памяти профессора М.В.Пиккель»,  посвященный памяти профессора М.В.Пикель.