Неделя педагогического мастерства 2016г.

Уже стало традиционным проведение в Доме Ребенка «Недели педагогического мастерства». Целью данного мероприятия является раскрытие творческого потенциала педагогов, создание условий для их самореализации.

В 2016 году мероприятие прошло в период с 14 по 24 марта. Более 20 педагогов приняли активное участие в работе «Недели педагогического мастерства». Педагоги делились опытом практической деятельности в различных формах: показывали занятия (НОД) с детьми, участвовали в выставке пособий и дидактических игр, которая в этом году была посвящена сенсорному воспитанию малышей,

фото 6
фото 5

представляли стендовые доклады. В этом году впервые была предложена такая форма работы, как мастер-классы для взрослых.

Занятие (НОД) с детьми 4-го года жизни с целью закрепления материала по лексической теме «Домашние животные» показала Тарасова Татьяна Владимировна, воспитатель.

Музыкальное-тематическое развлечение с детьми 2-4 лет на тему: «Домик Петушка» провели: Дьячкова Евгения Николаевна, музыкальный руководитель, Гуторка Людмила Ивановна, логопед, Гагарина Анна Валерьевна, учитель-дефектолог, Лодыгина Кристина Юрьевна, учитель-дефектолог, Дьяченко Елена Львовна, воспитатель.

Мастер-классы для взрослых подготовили и провели: Дьяченко Елена Львовна, воспитатель, лепка из соленого теста «Кошкин дом» ;

фото 4

Постная Наталья Владимировна, воспитатель, «Ангел» — оформление деревянной прищепки;

фото 3

 Тарасова Татьяна Владимировна, воспитатель, «Изготовим оберег «Неразлучники» — талисман семейного счастья»

фото 2
фото 1

Всем участникам были подготовлены Сертификаты для размещения в портфолио.

Лепкович С.В., старший воспитатель

Фото предоставлены участниками мероприятий