Высшая мудрость – знать самого себя

«Высшая мудрость – знать самого себя». Эти слова принадлежат знаменитому ученому эпохи Возрождения, который намного опередил свое время и был родоначальником новых отраслей науки Галилео Галилею. Мы их взяли, как эпиграф к нашему мероприятию.

В учреждении прошла Неделя психологии, в течение которой сотрудники и родители развивали психологическую грамотность.

Каждый день был наполнен новым интересным содержанием.

Так, понедельник объявили «Днем самопознания».  Анастасия Владимировна, педагог-психолог провела диагностику особенностей личности каждого сотрудника.

Вторник посвятили мотивации и стимуляции личностного роста. Для работников подготовили мотивирующие фразы, а родители выполняли задание «Мое солнышко»: мамы и папы рисовали солнышко, в центре помещали фотографию ребенка, а на лучиках писали лучшие его качества.

В среду педагог-психолог предложила всем желающим выйти из зоны комфорта. Была подготовлена интересная игра в «фанты», которая никого не оставила равнодушными. В специальном месте стоял ящик с заданиями и только самые смелые выбирали оттуда задание и выполняли его.

В пятницу каждый желающий прокладывал «Путь к мечте», визуализировал свои желания. Работа прошла очень увлекательно. Участникам удалось поймать вдохновение и наметить путь своего развития.

И в течение всей недели в сенсорной комнате проходили релаксации для всех желающих, что явилось лучшим и эффективным средством для возобновления своего гармоничного состояния.

Неделя психологии стала для многих еще одним шагом к самопознанию и стимулом для духовного и личностного роста.

Человека можно назвать счастливым, если он знает, чего хочет  и хотя бы на половину наполовину знает,  как этого достичь.