Карусель событий или как прошла вторая смена

Северодвинский дом ребенка продолжает работу в режиме полной изоляции и вот уже на вахту заступила 3 смена.

А как же прошла вторая?

Насыщенно, динамично, позитивно, но обо всем по порядку…

Тридцать сотрудников заступили на 14-дневное дежурство 27 мая 2020 года и взяли под свое крыло 33 ребенка.

В первый день М.Г. Ныркова, воспитатель, ответственный смены собрала педагогический коллектив для обсуждения предстоящих мероприятий и детских праздников. Составили план, и шаг за шагом начали его реализовывать.

Забегая вперед, отметим, что активное участие в проведении запланированного принимали все работники смены: воспитатели, медсестры и младшие медсестры.

27 мая в России отмечали День библиотекаря. Наши дети и взрослые тоже не остались в стороне и пригласили в гости доктора Всезнайкина. В читальном зале он помог ребятам «вылечить» книги.

na_karantine_2_1

28 мая – профессиональный праздник День пограничника, у которого очень важная цель – доказать всем, какой мощной державой является Россия. Тем более, что работа у часовых рубежей нелегкая: граница РФ самая длинная в мире. А воспитанники Северодвинского дома ребенка решили поддержать боевой дух стражей наших границ и показать, какая достойная смена им растет.

na_karantine_2_2

З0 мая прошел веселый и сочный праздник – День ладошек, итогом которого стала яркая и добрая картина.

na_karantine_2_3

1 июня отмечали один из любимых детских праздников – День защиты детей. В этом году он прошел необычно, без участия нашего любимого музыкального руководителя, однако взрослые второй смены сделали все, чтобы дети окунулись в праздничную атмосферу. Праздник получился веселый и динамичным.

na_karantine_2_4

4 июня в первую половину дня дети приняли участие в увлекательном развлечении «Веселый автобус». Виртуозный водитель и житель леса Медведь всецело завладели вниманием ребят.

na_karantine_2_5

А вечером на улице прошли настоящие велогонки. Все было организовано по-взрослому. Соревнования провели в трех номинациях: гонки на самокатах, гонки на велобегах, гонки на машинках.

na_karantine_2_6
na_karantine_2_7
na_karantine_2_8

Надеемся, что настанет время, когда мы сможем приглашать в друзей в гости. И в следующий раз обязательно пригласим велосипедистов города Северодвинска, которые подарили нашим малышам велобеги.

Каждый последующий день был насыщен досуговыми мероприятиями, театрализованными представлениями, физкультурными развлечениями…А День рождения Саши и Нади провели в форме Пиратской вечеринки.

na_karantine_2_9

Продолжались и посадки на клумбах. Воспитатели вместе с детьми копали лунки, садили семена, поливали будущие всходы. Работы предстоит еще много, но это того стоит. Скоро, скоро клумбы заиграют яркими красками.

na_karantine_2_10

Однако жизнь в полной изоляции – это не только работа, но и отдых. Чем же занимались сотрудники в личное от работы время? Утренняя зарядка (именно она настраивала организм на предстоящий день), просмотр интересных фильмов, чтение любимых книг, хобби, а ночью…неизменные встречи у холодильника.

Конечно, трудности и проблемные ситуации тоже случались, но сотрудники второй смены при поддержке администрации справлялись с ними достойно.