Итоговое собрание коллектива

10 февраля 2016 года в ГКУЗ АО «Северодвинский дом ребенка» прошло итоговое собрание коллектива, на котором Михайлова Лариса Николаевна, главный врач, подвела общие итоги работы за 2015 год. Также на собрании был представлен отчет председателя профсоюзного комитета дома ребенка Стрижак Светланы Ивановны. Присутствовал и представитель министерства здравоохранения Архангельской области – консультант отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Томова Ольга Юрьевна.

фото 1

Лариса Николаевна представила всесторонний глубокий анализ о работе учреждения за отчетный период, выделила сильные стороны, определила проблемы, на которые необходимо обратить особое внимание в 2016 году.

фото 2

Говоря о структуре передачи детей в семью, главный врач отметила, что в 2015 году только 2 ребенка выбыли в интернатные учреждения, подчеркнула, что российское усыновление является приоритетным для учреждения.

В докладе была отмечена высокая активность персонала по повышению профессионального мастерства, которая проявилась в мероприятиях различного уровня. Сотрудники дома ребенка участвовали в 19 областных конференциях, в 6 городских мероприятиях и 22, проводимых на базе учреждения.

Большая работа велась по обучению персонала, вводились новые формы работы, в частности вебинары, супервизии.

С большим успехом в апреле прошла областная научно-практическая конференция «Гармония движений», на которой присутствовали специалисты из г. Северодвинска, г. Архангельска, г. Нарьян-Мара.

фото 3

Победили в IX городском конкурсе «У Белого моря»: в номинации «живопись» I место — Кирилл Г., готовила ребенка Гагарина Анна Валерьевна, учитель-дефектолог; II место – Карина Р., готовила ребенка Лодыгина Кристина Юрьевна, учитель-дефектолог. В номинации «ДПИ» III место – Иван М., готовила ребенка Вершинина Лилия Сергеевна, воспитатель.

Победили в I открытом городском конкурсе рисунков «Светофор» в номинации «Самый юный участник».

Получили грамоту за участие в I городском инклюзивном фестивале творчества «Добрый лучик» за танцевальный номер.

Персонал с детьми участвовали в областной спартакиаде, посвященной Дню медицинского работника.

фото 4

«Мы гордимся публикациями наших коллег в российском научно-методическом журнале «Дошкольное воспитание — сказала Лариса Николаевна, — так, в 7 номере за 2015 год была опубликована статья Лепкович Светланы Валентиновны, старшего воспитателя, «Деловая игра для воспитателей», во 2 номере за 2014 год – статья Гагариной Анны Валерьевны, учителя-дефектолога, «Играем со строительным материалом. Учим воспитанников специализированного дома ребенка трансформировать постройки из строительного материала с целью умственного и речевого развития», в 3 номере за 2014 год – статья Дьяченко Елены Львовны, воспитателя, «Рисуем штампом. Система работы с детьми раннего и младшего дошкольного возраста, воспитывающимися в доме ребенка».

В декабре была организована и проведена акция «Ну-ка, вместе! Ну-ка, дружно! Нам построить горки нужно». Воспитатели вместе с детьми приняли активное участие в строительстве построек из снега на прогулочных участках. К акции присоединились ученики МАОУ «СОШ № 6» и МБОУ «Лицей № 17», а также работники Севмаша.

фото 5
фото 6

В сентябре прошла выставка – дегустация «Домашние вкусности 2015», посвященная Дню воспитателя. Педагоги проявили свой кулинарный талант и мастерство и порадовали коллег домашними сладостями.

фото 7

«2015 год мы прожили достойно! — подытожила Михайлова Л.Н., — Дорогие коллеги! Спасибо вам за работу! Пусть каждый день 2016 года прибавляет нам чувства гордости и достоинства за нашу работу. Пусть этот год станет годом осуществления добрых надежд и жизненных планов. Здоровья! Удачи!»

Стрижак С.И. сообщила о том, что в доме ребенка на конец 2015 года 39% сотрудников являются членами профсоюза. Представила отчет о расходовании денежных средств, большая часть которых была потрачена на выплаты материальной помощи членам профсоюза, на санитарно-курортное лечение сотрудников и их детей, на подарки к Новогодним праздникам (как для взрослых, так и для детей), к праздничным датам: 23 февраля, 8 марта и др.

Ольга Юрьевна очень тепло отозвалась о работе главного врача и всего коллектива в целом: «Очень приятно быть у вас гостях! Спасибо вам за ваш благородный труд, профессионализм! От всей души желаю вам удачи, личного счастья и благополучия!».

В заключении, уже ставшее хорошей традицией, было проведено награждение более 20 сотрудников дома ребенка по итогам работы Почетной грамотой «за добросовестный труд и отличные показатели в работе». В их числе педагоги, медицинские сестры, санитарки и прочий персонал.

фото 8

Это фото одного из победителей фотоконкурса «Улыбки детства». Автор: Резвая Надежда Анатольевна, воспитатель.

Лепкович С.В., старший воспитатель

Фото Лодыгина К. Ю., учитель-дефектолог